вторник, 2 октября 2012 г.

Как сделать костюм LEGO человека на Хэллоуин или Новый год. (1-2 дня)



Большинство из Вас играли в LEGO. Данный мастер-класс рассказывает, как вы можете сделать костюм LEGO-человечка для какого-нибудь карнавала, например для Хэллоуина. Создание этого костюма займет у Вас не более одного дня, и люди на вечеринке будут поражены вашим образом.


И так, Вам потребуется:
1) Картон
2) Ватман
3) Акриловая краска (синий, голубой, Черный, желтый и белый)
4) Пенопласт
5) Клейкая лента
6) Клей
7) Кисти
8) Маленькая пила
9) Наждачная бумага

Первым делом попробуйте определить размер вашего будущего костюма. На картинке снизу вы можете посмотреть на пропорции деталей костюма. Это поможет Вам достаточно эффективно оценить размеры будущего костюма.

Далее из двух пластин пенопласта вырежьте круги соответствующих размеров для верхней и нижней части головы. Далее склейте их между собой, обработайте наждачной бумагой и покрасьте в желтый цвет.

После этого переходим к постройке туловища нашего LEGO костюма. Для этого используйте картон, клей и маскировочную ленту (для простоты раскрашивания). Первым делом вырежьте фигуры (грани) туловища и склейте их вместе. После того, как грани будут склеены, вырежьте отверстия для рук и головы. Далее можно приступать к окрашиванию. Для того, чтобы получились ровные линии используйте маскировочную ленту.


Пока деталь туловища сохнет, переходим к самой сложной части, продолжаем конструировать голову. Первым делом из картона надо вырезать широкую ленты и приклеить ее к двум желтым круглым деталям, которые были изготовлены из пенопласта ранее. После этого, вы можете покрасить всю голову желтым цветом. Так же нам необходимо сделать отверстие в голове, через которое Вы будете смотреть. Этим отверстием будет рот. Вы можете нарисовать рот и сделать отверстия прямо в картоне, или же вырезать рот и заклеить отверстие каким-нибудь пластиком с отверстиями, а далее рисунок наносить уже поверх пластика. Наша голова будет крепиться к туловищу с помощью трех деревянных палочек. Приклейте три палочки к голове. Далее в области плеч, отметьте где голова соприкасается с туловищем и сделайте отверстия. Данная конструкция позволит вашей голове не болтаться, а выглядеть, как на игрушках LEGO.

Теперь Вам остается изготовить руки и ноги вашего костюма. Для изготовления рук используйте пенопласт, а для изготовления ног, картон. Костюм готов! Теперь Вы полностью готовы к посещению какого-нибудь карнавала!

Как сделать тыкву на Хэллоуин.
Как сделать костюм робота из клипа LMFAO на новый год или Хэллоуин.


Комментариев нет:

Отправить комментарий