среда, 3 октября 2012 г.

Как сделать коробку для подарка. (10 - 15 минут)


Для удобства демонстрации делаем своими руками коробочку 10х10 см из двух листов 20х20 см. Бумага должна быть достаточно плотной, чтобы держала форму.

И так, приступим, если ваш лист 30,5х30,5 см и коробочка будет 15x15 см, то с краев соответственно отмеряем примерно по 7,7 см и потом с края еще проводим линию, которая делит пополам отмеренное от края расстояние, т.е. примерно 3,8см от края.

Второй лист предназначен для крышечки, поэтому она должна быть чуть шире, примерно 15,2х15,2см. Соответственно на втором листе отмеряем примерно 7,6х7,6 и 3,6.

Размеченный край


Внешняя сторона


Дальше вырезаем и складываем как на фото, затем используем двусторонний скотч для склеивания.












Чтобы сделать дно для коробочки, берем лист, который на 2 см шире, чем дно. Со всех 4-х сторон загибаем по 1 см и вставляем в коробочку. Можно наше приподнятое дно закрепить на скотч, в несколько слоев.






Крышку коробочки можете украсить по своему вкусу. Для примера делаем вариант с бантом, который прекрасно имитирует обвязанную лентой коробку. Приклейте края ленты ко дну крышки и закройте их, приклеив на дно крышки такой же по размеру кусок бумаги.




Обвяжите еще одну ленту вокруг уже имеющихся и сделайте бант



Коробочка готова, положите подарок внутрь и отправляйтесь на праздник!

Комментариев нет:

Отправить комментарий